» » » Осторожно, бродячие собаки!



 
 
 

Осторожно, бродячие собаки!

Автор: Домовой от 26 апреля 2009, посмотрело: 4129

13 Осторожно, бродячие собаки!Когда встретите свору бродячих собак, специалисты советуют в таких случаях:
-не в коем случае не делать резких движений;
-нельзя смотреть прямо собаке в глаза, это может спровоцировать агрессию со стороны собаки;
-не показывать, что боитесь;
-если пытается укусить маленькая собачка, то схватите ее за шкуру и откиньте;
-если дорогу преградил здоровенный пес, то остановиться, а потом медленными сажками отступить в безопасное место (к магазину, например);
-угостить чем-нибудь;
-поговорить, мол, у меня ничего нет, типа, не могу угостить и тому подобное;
-не ходить около пустынных мест, около трубопроводов и т.д.;
-не ходить поздно вечером около мест, где кучкуется свора.



Если все же укусила собака, пусть она будет бродячая или домашняя, то обязательно надо обратиться в травмпункт.
Даже если нет угрозы заболевания бешенством, надо пройти курс лечения, ради профилактики. Не стоит затягивать с походом ко врачу, т.к. это чревато последствиями.
"Выжить в мегаполисе".

Категория: Живой мир дома и 6 соток » Живой уголок

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 апреля 2009 02:14

kilotopik

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Рухнувшие иллюзии – самый прочный фундамент для возведения новых, а вот шаблон у вас на сайте отменный, где взяли?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
27 апреля 2009 05:15

makisiki1

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо за акруальный материал. Жду продолжения. Сайт радует

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 апреля 2009 05:50

vladimir739

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Благодарю за прикольный материал. Жду продолжения. Очень интересно

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
29 апреля 2009 21:16

CharlyDandy

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
1 мая 2009 16:17

Avannarse

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Интересно и позновательно, а будет еще что-то по этой теме?


_________________

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 мая 2009 04:11

Lokoshin

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Посмотрел. Там покопаться нужно

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
10 мая 2009 15:28

zhestrex

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
это для любителей необычного

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
30 мая 2009 00:16

igbras

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
всем привет из Киева

<
  • 2645 комментариев
  • 899 публикаций
  • ICQ: 481015957
31 мая 2009 07:30

Домовой

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.03.2008
  • Статус: Пользователь offline
 
Всем, здравствуйте! Спасибо за ваши отзывы. Особый привет Киеву из Караганды!

--------------------

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • ICQ:
7 июня 2009 13:34

zholigor

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
стал много времени проводить на вашем сайте

<
  • 2645 комментариев
  • 899 публикаций
  • ICQ: 481015957
7 июня 2009 16:13

Домовой

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.03.2008
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: zholigor
стал много времени проводить на вашем сайте


Это похвально, конечно, и лестно для нас. fellow И притом очень заметно, что вы проводите много времени на нашем сайте,поэтому столько стало зарегистрированных .... no

--------------------

<
  • 2645 комментариев
  • 899 публикаций
  • ICQ: 481015957
18 ноября 2015 18:09

Домовой

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.03.2008
  • Статус: Пользователь offline
 
Одна соседка поведала страшную историю. Эта история повергла её в шок, она после неё не могла кушать и соседку трясло несколько дней. Вот эта история. Соседка с внучкой сидели на кухне и услышали на улицу собачий лай. Выглянув на улицу, она увидела, как собаки напали на кошку и дерут её. Схватив с четырёх сторон бедолагу и рвали каждая в свою сторону. Кошка истошно орала.
Соседка не знала, что делать. Бежать с седьмого этажа вниз, толку-то, она бы не успела всё равно.
Соседка мне говорит:-"Кошечку жалко очень. Внучка плакала. А я, дура, ещё этих собак жалела, подкармливала их. А они..."
"Зима. Голодные они,"- отвечаю я,-"Где еды взять. Выживает сильнейший."
У меня от этого рассказа тоже остался неприятный осадок.
Соседка ещё недоумевала, что никто даже не отогнал псов, ведь улица не пустынная, люди ходят и никто не попытался спасти кошку.
Конечно, в этой трагедии виноваты не только животные, а люди. Зачем брать или заводить животинку, потом выкинув на улицу, на произвол судьбы. Вот эта бедолага-кошечка откуда-то ведь взялась? Кто-то её взял, а потом отправил на улицу. А свору этих собак держат на стройке и автостоянках для охраны, а сами не кормят и не следят за ними.
Правду говорят, мы в ответе за тех, кого приручили... Только ответственность за собой не всем дано чувствовать...

--------------------

<
  • 2645 комментариев
  • 899 публикаций
  • ICQ: 481015957
21 декабря 2015 13:58

Домовой

  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.03.2008
  • Статус: Пользователь offline
 
Продолжение этой истории я узнал на днях. К сыну пришёл по делам друг. Оказалось, это ихнего кота порвали собаки. Они выпустили его гулять, живут на первом этаже и кот всегда самостоятельно гулял и приходил домой. Кот гулял и на него налетели собаки. Мимо проходил парень, знакомый этого друга и он разогнал собак, а кот спрятался под припаркованный около подъезда автомобиль. Этот знакомый сообщил другу о трагедии. Тот примчался, поймал такси и повёз кота в ветлечебницу, где, к сожалению, котик от полученных ран скончался.
Мама друга очень сильно плакала и зареклась брать в дом кошек. Понятное, дело, тяжело потерять любимца....

--------------------